МКОУ ООШ д. Ракалово
д. Ракалово Белохолуницкого района Кировской области

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

С 1 апреля по 30 июня  2024 года организуется зачисление в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, проживающих на закрепленной за школой территорией.

Второй этап пройдет  с 6 июля по 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.

Прием заявлений  осуществляется как в электронном виде, так и при личном посещении родителями школы.

График приема заявлений в бумажном виде: пн-пт. с 8-00 до 16-00

Чтобы записать ребенка в школу, нужно иметь следующие документы:
    Паспортные данные одного из родителей или законного представителя
    Серия и номер свидетельства о рождении ребенка
    Адрес регистрации ребенка по месту жительства
    СНИЛС
    Документ, подтверждающий льготу (если есть)

Буркова Елена Владимировна.
    Буркова Елена Владимировна
    Телефон:
    8(3364) 66-2-45
    Часы приема:
    C 8-00 до 16-00

10 класса нет

образовательных учреждений

Для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимо предоставить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность одного из родителей или законных представителей
    Свидетельство о рождении ребенка
    Свидетельство о регистрации ребенка
    Справку об обучении или периоде обучения из прошлой школы
    Ведомость текущих отметок за подписью директора прошлой школы с печатью школы
    Медицинскую карту
    Удостоверение опекуна или попечителя (при необходимости)

Правила перевода

Согласно статье 61 закона «Об образовании в Российской Федерации», поменять школу можно в любой момент по желанию родителей или ребёнка, вне зависимости от причин. Для этого необходимо отчислиться из старой и подать заявление в новую школу. В заявлении об отчислении в порядке перевода нужно указать фамилию, имя, отчество и дату рождения ребёнка, класс , а также наименование школы, куда планирует перейти ученик.

процесс и причины отчиления учащихся.

Заберите из школы, из которой отчислен ребенок, следующие документы (п. 8 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177):- личное дело обучающегося; - документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной школы и подписью ее руководителя .

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление в школе осуществляется на тот же уровень обучения, с которого был отчислен обучающийся, и по той же образовательной программе в соответствии с правилами приема. Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, желающего восстановиться в школе подают заявление о восстановлении. Решение о восстановлении в школе рассматривается и принимается педагогическим советом школы и оформляется приказом директора.